le staff

Direction


Flavio Lovisolo

Représentant bureau régional - segreteria.tunisi@aics.gov.it

Secrétariat et logistique


Souad Gharbi

Secrétaire de direction - segreteria.tunisi@aics.gov.it


Samir Kanoun

Réceptionniste - samir.kanoun@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Anis Hammemi

Chauffeur - anis.hammemi@aics.gov.it

 

Administration


Christian Palombi

Expert administration - christian.palombi@aics.gov.it

 


Laura Liberti

Finance Officer Libye - laura.liberti@aics.gov.it


Samir Chalfouh

Procédures administratives auprès des autorités locales et responsable logistique - samir.chalfouh@aics.gov.it

Communication


Michele Crudelini

Communication officer - michele.crudelini@aics.gov.it

Experts Tunisie

Développement économique


Alessia Tribuiani

Responsable développement économique - alessia.tribuiani@aics.gov.it

 

 

 

 


Patrick Di Vincenzo

Programme officer ligne de crédit/archive - patrick.divincenzo@aics.gov.it


Giuliano Bianchini

UN fellow - giuliano.bianchini@aics.gov.it

Développement local et décentralisation


Eleonora Fiorello

Responsable développement local et décentralisation - eleonora.fiorello@aics.gov.it


Laura Burani

Programme Officer développement rural - laura.burani@aics.gov.it

 

 


Alberto Orrù

Programme Officer éducation, inclusion sociale et migration - alberto.orru@aics.gov.it

 

 

Libye

Secteur humanitaire


Giulia Straccamore

Programme officer - giulia.straccamore@aics.gov.it

Programme EU Trust Fund


Erminio Sacco

Senior Advisor Libye - erminio.sacco@aics.gov.it


Angela Ferraro

Compliance officer - angela.ferraro@aics.gov.it

Programme DGAP


Francesco Zatta

Chef de Programme - francesco.zatta@aics.gov.it

Maroc

Gessica Ferrero

Programme Officer - gessica.ferrero@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Jihène Gabsi

Segretaria - jihene.gabsi@aics.gov.it


Yassine Neji

Chauffeur - yassine.neji@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sonia Gheribi

Responsable comptabilité régionale - sonia.gheribi@aics.gov.it

 


Rym Mergheni

Assistant administrative - rym.mergheni@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anis Khelifi

Programme officer développement économique - anis.khelifi@aics.gov.it

 

 

 

 


Vittoria Longato

Programme officer - vittoria.longato@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Fabio Minniti

Expert décentralisation - fabio.minniti@aics.gov.it

 


Remo Zulli

Assistant technique - remo.zulli.ext@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Roberto Caponera

Un fellow - roberto.caponera@aics.gov.it

 


Luca Di Chiara

Programme Officer Libye - luca.dichiara@aics.gov.it


Carlotta Comparetti

Communication Officer EU Trust Fund - carlotta.comparetti@aics.gov.it

 


Marcello Agnotti

Responsable administratif Programme DGAP - marcello.agnotti@aics.gov.it