struttura e personale

Direzione

Flavio Lovisolo

Rappresentante sede regionale - segreteria.tunisi@aics.gov.it

Segreteria e logistica

Souad Gharbi

Segretaria di Direzione - segreteria.tunisi@aics.gov.it

 

 

 

 

Samir Kanoun

Centralinista - samir.kanoun@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

Anis Hammemi

Autista - anis.hammemi@aics.gov.it

 

 

 

 

Amministrazione e contabilità

Alice Pandolfi

Esperto amministrazione - alice.pandolfi@aics.gov.it

 

 

Rym Mergheni

Assistente amministrativa - rym.mergheni@aics.gov.it

Comunicazione

Michele Crudelini

Communication officer - michele.crudelini@aics.gov.it

Esperti Tunisia

Settore sviluppo economico

Alessia Tribuiani

Responsabile sviluppo economico - alessia.tribuiani@aics.gov.it

Patrick Di Vincenzo

Programme officer linea di credito/Archivio - patrick.divincenzo@aics.gov.it

 

 

 

 

Settore sviluppo locale e decentralizzazione

Eleonora Fiorello

Responsabile sviluppo locale e decentralizzazione - eleonora.fiorello@aics.gov.it

 

Enrica Hofer

Programme Officer educazione - enrica.hofer@aics.gov.it

Desk Libia

Emergenze

Tommaso Antonelli

Liaison officer - tommaso.antonelli@aics.gov.it

 

Giulia Straccamore

UN Fellow - giulia.straccamore@aics.gov.it

Programma EU Trust Fund

Erminio Sacco

Senior Advisor Libia - erminio.sacco@aics.gov.it

Angela Ferraro

Compliance Officer - angela.ferraro@aics.gov.it

Programma DGAP

Francesco Zatta

Capo Programma - francesco.zatta@aics.gov.it

Marocco

Gessica Ferrero

Programme Officer - gessica.ferrero@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jihène Gabsi

Segretaria - jihene.gabsi@aics.gov.it

 

 

 

 

Samir Chalfouh

Disbrigo pratiche amministrative presso le Autorità locali e logistica - samir.chalfouh@aics.gov.it

Slim Rafrafi

Autista - slim.rafrafi@aics.gov.it

 

 

 

 

Sonia Gheribi

Responsabile contabilità regionale - sonia.gheribi@aics.gov.it

 

 

 

Laura Liberti

Finance Officer Libia - laura.liberti@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vittoria Longato

UN Fellow - vittoria.longato@aics.gov.it

 

 

 

 

Stefano Verdecchia

Senior advisor migrazione e cooperazione delegata - stefano.verdecchia@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Laura Burani

Programme officer sviluppo rurale - laura.burani@aics.gov.it

 

 

Lamia Ledrisi

Programme officer - lamia.ledrisi@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicola Loi

Programme Officer Libia - nicola.loi@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

Carlotta Comparetti

Communication Officer EU Trust Fund - carlotta.comparetti@aics.gov.it

 

 

 

Marcello Agnotti

Amministratore Programma DGAP - marcello.agnotti@aics.gov.it