Struttura e personale

DIREZIONE


Andrea Senatori
Direttore

segreteria.tunisi@aics.gov.it


Annamaria Meligrana
Vice Direttrice

segreteria.tunisi@aics.gov.it

AMMINISTRAZIONE


Christian Palombi
Resp. Amministrazione Regionale
christian.palombi@aics.gov.it


Sonia Gheribi
Admin. Officer
sonia.gheribi@aics.gov.it

 

 

 


Laura Liberti
Fin&Admin Officer - Libia
laura.liberti@aics.gov.it


Rym Mergheni
Admin. Assistant

rym.mergheni@aics.gov.it


Stefano Grandi
Fin&Admin Officer - Libia
stefano.grandi@aics.gov.it

 

 

 

COMUNICAZIONE


Martina Palazzo
Communication Officer
martina.palazzo@aics.gov.it

DATA MANAGEMENT


Giuliano Bianchini
M&E Officer

giuliano.bianchini@aics.gov.it

 

SEGRETERIA


Souad Gharbi
Segretaria di Direzione
segreteria.tunisi@aics.gov.it


Yassine Neji
Autista

yassine.neji@aics.gov.it


Jihène Gabsi
Assistente Segr. Direzione
jihene.gabsi@aics.gov.it


Anis Hammemi
Autista
anis.hammemi@aics.gov.it


Samir Kanoun
Centralino/Protocollo
samir.kanoun@aics.gov.it

ARCHIVIO


Patrick Di Vincenzo
Resp. Archivio/Ass. Linee di Credito TN
patrick.divincenzo@aics.gov.it

LOGISTICA


Samir Chalfouh
Logista/pratiche c/o autorità locali
samir.chalfouh@aics.gov.it

TEAM TUNISIA


Alessia Tribuiani
Resp. Sviluppo Economico
alessia.tribuiani@aics.gov.it

 

 


Anis Khelifi
Senior P.O. Sett. Privato
anis.khelifi@aics.gov.it


da definire
P.O. Sviluppo Economico


Giusy Musarò
UNDESA Fellow
giusy.musaro@aics.gov.it


Da definire
Resp. Svil. Sociale e Locale


Alberto Orrù
P.O. Educazione/Migrazione

alberto.orru@aics.gov.it


Stefania Fantuz
Resp. Svil. Rurale
stefania.fantuz@aics.gov.it


Laura Burani
P.O. Sviluppo rurale

laura.burani@aics.gov.it


Remo Zulli
Ass. Tecnico Sviluppo Rurale

remo.zulli.ext@aics.gov.it

Programma ADAPT/Coop. Delegata


Michela Zaghi
Programme Officer
michela.zaghi@aics.gov.it


Vittoria Longato
Programme Officer
vittoria.longato@aics.gov.it


Maria Luna Guaschino
Communication Officer
marialuna.guaschino@aics.gov.it


Da definire
Administration Officer

TEAM LIBIA


Giulia Straccamore
P.O. Resilienza
giulia.straccamore@aics.gov.it


Roberto Caponera
Field Programme Officer
roberto.caponera@aics.gov.it


Andrea Cascella
P. O. Emergenza
andrea.cascella@aics.gov.it


Maria Agnese Arban
UNDESA Fellow
mariaagnese.arban@aics.gov.it


Daniele Ravaioli
P. O. Sviluppo Locale
daniele.ravaioli@aics.gov.it

Programma RSSD / Coop. Delegata


Erminio Sacco
Team Leader
erminio.sacco@aics.gov.it


Luca Di Chiara
Programme Associate
luca.dichiara@aics.gov.it


Ines Attig
Operations Associate
ines.attig.ext@aics.gov.it


Duaa Alhuni
Liason/Comm. Assistant
doaahuni3@gmail.com


Valeria Stera
Programme Associate
valeria.stera@aics.gov.it


Carlotta Comparetti
Communications Officer
carlotta.comparetti@aics.gov.it


Mai Abusharida
Liason Assistant
mai.boshreda@gmail.com


Angela Ferraro
Compliance Officer
angela.ferraro@aics.gov.it


Othmane  Bensasi
National P. O.
bensasiothman@gmail.com


Felistas Wanjiru Gicheru
Financial Assistant
felistas.gicheru@aics.gov.it


Mahmoud  Afakih
Logista
mahmoud.afakih@gmail.com

TEAM MAROCCO


Gessica Ferrero
Programme Officer
gessica.ferrero@aics.gov.it