struttura e personale

Direzione


Flavio Lovisolo

Rappresentante sede regionale - segreteria.tunisi@aics.gov.it

Segreteria e logistica


Souad Gharbi

Segretaria di Direzione - segreteria.tunisi@aics.gov.it

 

 

 

 


Samir Kanoun

Centralinista - samir.kanoun@aics.gov.it

 

Anis Hammemi

Autista - anis.hammemi@aics.gov.it

Amministrazione e contabilità


Christian Palombi

Esperto amministrazione - christian.palombi@aics.gov.it

 

 

 


Laura Liberti

Finance Officer Libia - laura.liberti@aics.gov.it


Samir Chalfouh

Disbrigo pratiche amministrative presso le Autorità locali e logistica - samir.chalfouh@aics.gov.it

Comunicazione


Martina Palazzo

Communication officer - incarico dal 1 novembre 2020

Esperti Tunisia

Settore sviluppo economico

Responsabile sviluppo economico -
In fase di selezione

 

 

 

 


Patrick Di Vincenzo

Programme officer linea di credito/Archivio - patrick.divincenzo@aics.gov.it


Giuliano Bianchini

UN fellow - giuliano.bianchini@aics.gov.it

 

Settore sviluppo locale e decentralizzazione


Eleonora Fiorello

Responsabile sviluppo locale e decentralizzazione - eleonora.fiorello@aics.gov.it

 


Laura Burani

Programme officer sviluppo rurale - laura.burani@aics.gov.it

Esperti Libia

Emergenza

Giulia Straccamore

Programme Officer - Desk Libya - giulia.straccamore@aics.gov.it

Andrea Cascella

Programme Officer - Emergenza - andrea.cascella@aics.gov.it

 

 

Programma EU Trust Fund


Erminio Sacco

Senior Advisor Libia - erminio.sacco@aics.gov.it


Carlotta Comparetti

Communications Officer EU Trust Fund - carlotta.comparetti@aics.gov.it


Angela Ferraro

Compliance Officer - angela.ferraro@aics.gov.it

Marocco

Gessica Ferrero

Programme Officer - gessica.ferrero@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Jihène Gabsi

Segretaria - jihene.gabsi@aics.gov.it

 

 

 

 


Yassine Neji

Autista - yassine.neji@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sonia Gheribi

Responsabile contabilità regionale - sonia.gheribi@aics.gov.it

 

 

 


Rym Mergheni

Assistente amministrativa - rym.mergheni@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior Programme Officer – sviluppo del settore privato -
In fase di selezione

 

 

 

 


Vittoria Longato

Programme officer - vittoria.longato@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Remo Zulli

Assistente tecnico sviluppo rurale - remo.zulli.ext@aics.gov.it

 


Alberto Orrù

Programme officer educazione, inclusione sociale e migrazione - alberto.orru@aics.gov.it

 


Roberto Caponera

Programme Officer - roberto.caponera@aics.gov.it

 


Marcello Agnotti

Amministratore Programma DGAP - marcello.agnotti@aics.gov.it

 

 


Luca Di Chiara

Programme Officer Libia - luca.dichiara@aics.gov.it

Valeria Stera

Programme Associate - valeria.stera@aics.gov.it

Felistas Wanjiru Gicheru

Financial Assistant - felistas.gicheru@aics.gov.it