struttura e personale

Direzione

Flavio Lovisolo

Rappresentante - segreteria.tunisi@aics.gov.it

Segreteria e logistica

Souad Gharbi

Segretaria di Direzione - segreteria.tunisi@aics.gov.it

 

 

 

 

Samir Kanoun

Centralinista - samir.kanoun@aics.gov.it

 

Yassine Neji

Autista - yassine.neji@aics.gov.it

 

 

 

Amministrazione e contabilità

 

Sonia Gheribi

Responsabile contabilità regionale - sonia.gheribi@aics.gov.it

Comunicazione

Michele Crudelini

Communication officer - michele.crudelini@aics.gov.it

Esperti Tunisia

Settore sviluppo economico

Alessia Tribuiani

Responsabile sviluppo economico - alessia.tribuiani@aics.gov.it

Patrick Di Vincenzo

Programme officer linea di credito/Archivio - patrick.divincenzo@aics.gov.it

 

 

 

 

Settore sviluppo locale e decentralizzazione

Eleonora Fiorello

Responsabile sviluppo locale e decentralizzazione - eleonora.fiorello@aics.gov.it

 

Enrica Hofer

Programme Officer educazione - enrica.hofer@aics.gov.it

Esperti Libia

Emergenze

Alice Pandolfi

Responsabile emergenze - alice.pandolfi@aics.gov.it

Tommaso Antonelli

Liaison officer - tommaso.antonelli@aics.gov.it

 

Giulia Straccamore

UN Fellow

Programma EU Trust Fund

Erminio Sacco

Senior Advisor Libia - erminio.sacco@aics.gov.it

 

 

 

 

 

Angela Ferraro

Compliance Officer

Programma DGAP

Francesco Zatta

Capo Programma - francesco.zatta@aics.gov.it

Marocco

Gessica Ferrero

Programme Officer - gessica.ferrero@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jihène Gabsi

Segretaria - jihene.gabsi@aics.gov.it

 

 

 

 

Samir Chalfouh

Disbrigo pratiche amministrative presso le Autorità locali e logistica - samir.chalfouh@aics.gov.it

Slim Rafrafi

Autista - slim.rafrafi@aics.gov.it

 

 

 

 

Rym Mergheni

Assistente amministrativa - rym.mergheni@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vittoria Longato

UN Fellow

 

 

 

 

Stefano Verdecchia

Senior advisor migrazione e cooperazione delegata - stefano.verdecchia@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lamia Ledrisi

Programme officer - lamia.ledrisi@aics.gov.it

Laura Liberti

Finance Officer Libia - laura.liberti@aics.gov.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicola Loi

Programme Officer Libia - nicola.loi@aics.gov.it